Новости партнеров
В России и мире

Ангел мщения уже следует за киевской властью - лидер общественной организации «Русь Триединая»

19.09.2014 19:41|ПсковКомментариев: 61

Лидер общественной организации «Русь Триединая» (Харьков) Сергей Моисеев видит корень бед Украины в том, что она избрала в качестве национальных героев Ивана Мазепу и Тараса Шевченко, сообщает портал «Интерфакс-Религия».

«Украина - проект, который был изначально обречен, потому что на деньгах был Мазепа. Это один из важнейших сакральных символов. Когда Иуда-предатель русского народа, русской цивилизации был помещен на деньгах, с этого момента началось падение в бездну», - заявил Моисеев в эфире программы «Консервативный клуб» на телеканале «Спас».

Он напомнил, что Мазепа, преданный анафеме, был заеден вшами в Молдавии, о чем стараются умалчивать украинские националисты. По его словам, не любят вспоминать они и об обстоятельствах кончины Тараса Шевченко - «второго идола украинского национализма, которому они молятся». Сергей Моисеев напомнил, что, когда Шевченко праздновал свой день рождения в Санкт-Петербурге, «и, естественно, не хватило, пришлось идти снова в очередной раз», он упал с крутой лестницы вниз головой. «В пьяном виде, вниз головой, то есть - глубокий символизм», - отметил общественный деятель.

Он также предложил почитать дневник кобзаря. «Если бы я не знал, что это Шевченко, я бы подумал, что это пишет какой-то очень малокультурный человек, с низким интеллектом и низкими мыслями. То, что он писал, я даже цитировать не берусь. Это очень неприличный дневник, причем там хула на Господа, Богородицу и очень нелицеприятные отзывы о людях как таковых», - рассказал он.

Говоря о Новороссии, Сергей Моисеев выразил мнение, что там может быть рождена новая формула общественного устройства, «которую можно условно назвать «православный социализм». По его словам, православие и социализм - два идеала, которые близки русскому народу, и православный идеал не был полностью воплощен в жизнь в дореволюционный период, «потому что православный идеал подразумевает и социальную справедливость».

Кроме того, он заявил, что жестокость батальонов АТО обусловлена осознанием обреченности, поражения, и «собственной жестокостью они подписывают себе исторический приговор».

«Это как уйти и громко хлопнуть дверью: не получился проект «Украина», не получилось квазигосударства. Нам очень обидно от этого, но мы, как шахиды, погибая, может быть, заберем с собой кого-то в преисподнюю. Но они ошибаются: они попадут в преисподнюю, а их жертвы - в рай», - сказал Моисеев, добавив, что смута придет в Киев, «и никто не уйдет от ответственности».

«Уже ангел мщения приставлен, уже идет действие. Просто, может быть, кто-то чувство падения вниз путает с чувством полета вверх», - отметил он.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей