Новости партнеров
В России и мире

Сегодня Евросоюз решит судьбу антироссийских санкций

20.10.2014 14:37|ПсковКомментариев: 41

Сегодня в Люксембурге состоится заседание Совета Евросоюза по иностранным делам, сообщает «Российская газета». Как ожидается, на нем будет дана оценка выполнения Минских договоренностей по Украине.

Также, как сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, Совет определится с дальнейшими шагами по возможному изменению режима санкций в отношении России.

«Мы рассмотрим ситуацию и определимся с тем, каковы будут наши следующие действия», - заявила она по прибытии в Люксембург на встречу глав МИД 28 стран сообщества.

Уже известно, что до 28 октября никаких изменений в санкционной политике ЕС по отношению к России не предвидится. Дипломатические источники в Брюсселе ранее неоднократно отмечали, что переоценка ситуации на Украине для определения возможностей пересмотра санкций состоится на заседании Комитета постоянных представителей ЕС, которое намечено на 28 октября. Именно тогда в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ. И, тем не менее, постоянные представители ЕС, очевидно, будут принимать свои решения, отталкиваясь от сегодняшних заявлений глав МИД стран ЕС по итогам переговоров в Люксембурге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей