Новости партнеров
В России и мире

Сидящая под домашним арестом Васильева разработала коллекцию ювелирных украшений

23.10.2014 14:29|ПсковКомментариев: 17

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, находясь под домашним арестом по обвинению в мошенничестве, разработала собственную коллекцию украшений.

«Моя ювелирная коллекция в русском стиле!» - написала в Твиттере в четверг Е.Васильева. К записи она прикрепила две новые фотографии с эскизами будущих украшений.

О сроках изготовления ювелирных украшений Е.Васильева не сообщила. Е.Васильева, обвиняемая в мошенничестве, стала известна не только как ключевая фигурантка громкого уголовного дела, но и как персонаж светской хроники. В 2014 году экс-чиновница неоднократно представляла свои творческие проекты: выпустила книгу стихов «Васильковые песни Жени Васильевой», а также организовала выставку своих картин «Жизнь за стеклом». Среди представленных живописных работ - картина, на которой изображен экс-министр обороны Анатолий Сердюков. Кроме того, совместно с певцом Сергеем Зверевым она начала работу над песней, первые результаты ожидаются к августу.

10 июля открылась очередная выставка картин Е.Васильевой. На ней представлено более 40 картин в различных жанрах: пейзажи, портреты и натюрморты. Большинство картин подписаны именем Eva, именно такой псевдоним выбрала себе Е.Васильева.

Творческие события в жизни Е.Васильевой сопровождались многочисленными интервью и фотосессиями. По мнению ряда экспертов, в раскручивании подобной публичности не обошлось без профессионалов.

В Следственном комитете России считают, что вокруг уголовного дела Е.Васильевой, суд над которой начался 1 июля, адвокаты создали беспрецедентный ажиотаж.

«Расследование уголовного дела сопровождалось беспрецедентной PR-кампанией со стороны адвокатов обвиняемой. Не считая многочисленных и безуспешных попыток обвинить следствие в самых страшных грехах от некого шантажа до отсутствия достаточных доказательств вины их клиентки, адвокаты применили совершенно неизвестную до этого тактику», - сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он отметил, что защитники «в регулярных эпатирующих публику PR-акциях попытались убедить общественность в том, что следователи привлекают к ответственности невиновного, талантливого и очень ранимого человека».

Е.Васильева сейчас находится под домашним арестом. В ее квартире в элитном районе Москвы во время обыска изъяли множество драгоценностей, картин и других предметов роскоши стоимостью более 127 миллионов рублей. Кроме того, был наложен арест на имущество Е.Васильевой: три квартиры (одну в Москве и две в Санкт-Петербурге), дом в Ленинградской области и нежилое помещение на улице Арбат общей площадью более 600 кв. метров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей