Новости партнеров
В России и мире

В США полицейский тяжело ранил 12-летнего мальчика с муляжом пистолета

23.11.2014 08:28|ПсковКомментариев: 22

В США полицейский тяжело ранил 12-летнего подростка с муляжом пистолета, передает РИА «Новости» со ссылкой на 5ABC. Это случилось в центре отдыха и развлечений американского города Кливленд, штат Огайо. Раненый в живот мальчик в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение,

Стрельба произошла в центре развлечений Cudell. Первоначально представитель городской полиции Джефф Фоллмер сообщил, что «у подростка было оружие». Позже выяснилось, что это был пневматический пистолет - внешне точная копия огнестрельного оружия.

Когда полицейский попросил мальчика положить оружие, подросток не послушался, после чего офицер выстрелил. «Мы должны допускать, что каждый пистолет - настоящий. Если мы этого не сделаем, настанет день, когда мы не вернемся домой», - прокомментировал ситуацию Фоллмер. Представители правоохранительных органов считают, что полицейский, сделавший один выстрел, действовал по инструкции.

При этом городской портал Кливленда утверждает, что человек, который сообщил о вооруженном мальчике в полицию, во время своего звонка дважды повторил, что «пистолет, вероятно, ненастоящий».

Это не первый случай в США, когда полицейский выстрелил в подростка. В результате другого инцидента, получившего широкую огласку в СМИ, скончался 18-летний Майкл Браун. Чернокожий подросток был убит в августе в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне (штат Миссури) после того, как отказался подчиниться требованиям одного из сотрудников полиции и вступил с ним в рукопашную схватку. После происшествия в городе, населенном преимущественно афроамериканцами, начались беспорядки, несколько жителей пострадали в столкновениях с полицией, которая применяла слезоточивый газ и резиновые пули для разгона толпы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей