Новости партнеров
В России и мире

Французский «Национальный фронт» получил кредит в российском банке

23.11.2014 11:39|ПсковКомментариев: 16

Крайне правая французская партия «Национальный фронт», лидером которой является Марин Ле Пен, получила кредит в 9 миллионов евро в Первом Чешско-Российском банке, сообщает РИА «Новости».

Как сообщил агентству Франс Прессказначей партии Валлирана Сен-Жуст (Vallirana Saint-Juste), партия уже получила первую часть кредита в размере 2 миллионов евро, при этом договор о предоставлении кредита был подписан еще в сентябре.

Ранее Ле Пен рассказала о проблемах с финансированием партии в интервью журналу Nouvel Observateur. «Партия «Национальный фронт» подавала заявки на получение кредита во все банки Франции, но ни один из них не дал согласие. После этого мы обратились в учреждения за границей — в США, Испании и, да, России», — заявила она.

Первый Чешско-Российский банк был основан в 1996 году в целях обслуживания внешнеторгового оборота и инвестиционных проектов Российской Федерации и Чешской Республики и предоставления банковских услуг компаниям — участникам российско-чешских внешнеэкономических связей, а также российским предприятиям и организациям, созданным с участием чешского капитала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей