Новости партнеров
В России и мире

До конца года будет принято решение о новом месте проведения «Новой волны»

27.11.2014 19:54|ПсковКомментариев: 81
Руководство Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», с 2002 года ежегодно проходящего в Юрмале, до конца этого года примет решение о новом месте проведения конкурса, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента конкурса, композитора Игоря Крутого. В числе городов-претендентов на проведение конкурса рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.
 
В этом году накануне открытия конкурса латвийский МИД во главе с Эдгаром Ринкевичем включил в черный список «невъездных» в страну лиц певцов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позиции по присоединению Крыма к Украине.
 
«Ринкевич объявил о персонах нон-грата прямо накануне открытия конкурса, когда уже ничего нельзя было сделать, чтобы было погромче и побольнее и понятно почему. Никаких громких официальных извинений от МИДа Латвии далее не последовало, Ринкевич вошел в новое правительство, официально заявив, что он гей, президент Латвии подтвердил правомочность действий главы МИДа, так что история может повториться и в следующем году. Сейчас мы рассматриваем поступившие к нам предложения о «переезде» конкурса», — рассказал Крутой.
 
Также стало известно, что руководитель фракции «Единая Россия» в Казанской городской Думе Надыр Хайруллин предложил перенести международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» из латвийской Юрмалы в российскую Казань. Этот вопрос вынесен на обсуждение.
 
Отмечается, что один из основателей конкурса Раймонд Паулс поддержал решение перенести «Новую волну».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей