Новости партнеров
В России и мире

Ольга Голодец прогнозирует неминуемый рост числа бедных в России

16.12.2014 13:52|ПсковКомментариев: 27

Вице-премьер Ольга Голодец заявляет о прогнозируемом росте числа бедных в России, в первую очередь, за счет молодых семей с маленькими детьми, передает «Интерфакс».

«Мы заканчиваем год с 15,7 млн бедных по стране. Но в условиях инфляции их число будет расти неминуемо, особенно среди семей с детьми», - сказала Ольга Голодец на всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития социальной сферы субъектов России во вторник.

Она подчеркнула, что «семьи с детьми сейчас - самая большая проблема». В связи с этим Ольга Голодец потребовала обратить особое внимание на эту категорию, особенно на те молодые семьи, где детям от 1,5 до 3 лет.

«Детские садики, ясельки - это защита от бедности. Когда ребенок ходит в детсад - он сыт и присмотрен», - сказала вице-премьер.

Она также обратила внимание на необходимость подумать о занятости молодых матерей, в том числе на обеспечение возможности для их учебы и поступления на работу, и подчеркнула важность сохранения тренда на уменьшение среднего возраста матерей в целом по России в сложившихся условиях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей