Новости партнеров
В России и мире

Российские военные медики организовали госпиталь в Гвинее для борьбы с вирусом Эбола

18.12.2014 17:51|ПсковКомментариев: 1

Военные медики прибыли из России в Гвинею 14 декабря для оказания организационно-методической помощи своим коллегам. Как сообщает пресс-служба министерства обороны, мобильный госпиталь был доставлен в город Конакри по поручению президента РФ в рамках международных усилий по борьбе с вирусом Эбола.

Под руководством российских военно-медицинских специалистов были развернуты приемно-диагностическое отделение, три инфекционных отделения, реанимации и интенсивной терапии, а также специальные диагностические лаборатории.

Полевой госпиталь рассчитан на одновременное размещение и лечение 200 человек.

Российские специалисты наладили лечебный процесс, снабжение, медицинскую сортировку и эвакуацию, а также организовали контроль за соблюдением санитарного режима при работе с пациентами.

В настоящее время прием, обследование, сортировка и госпитализация пациентов производится в штатном режиме.

Кроме того, российские военные медики организовали для гвинейских врачей курс лекций по оказанию медицинской помощи при массовом поступлении инфекционных больных. Для персонала госпиталя были проведены теоретические и практические занятия по борьбе с высокоопасными заболеваниями, например, лихорадкой Эбола, холерой, брюшным тифом, вирусным гепатитом А, дизентерией и желтой лихорадкой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 13 человек
Лента новостей