Новости партнеров
В России и мире

Кадыров назвался «пехотинцем Путина»

19.12.2014 13:49|ПсковКомментариев: 41

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о готовности выполнить любой приказ президента России Владимира Путина, в том числе и обеспечить соблюдение законности в вопросе преследований пособников вооруженного подполья, пишет «Росбалт».

В фотоблоге Кадырова на Instagram появилось заявление, иллюстрированное яркой цитатой с пресс-конференции Путина: «Может быть, мишке посидеть спокойно, не гонять поросяток по тайге, питаться ягодками? Оставят его в покое? Нет! Посадят на цепь и зубы вырвут».

«Владимир Путин затронул и тему борьбы с терроризмом в Чечне в связи с событиями 4 декабря. Он выразил уверенность в том, что глава ЧР (Рамзан Кадыров) никогда не оставит в беде и нужде семьи своих боевых товарищей, а если надо и президент России поможет. Владимир Путин отметил, что нет сомнений в том, что с терроризмом нужно бороться по всем направлениям, включая и элемент пособничества. Он напомнил, что в частности в Грозном 4 декабря погибли 14 и ранены 38 сотрудников. Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном полностью соответствовали ожиданиям людей. А в мировой практике борьбы с террором широко используется привлечение к ответственности родственников террористов. При этом президент подчеркнул, что эту борьбу следует вести в рамках закона», - изложил Кадыров тезисы Путина, отвечавшего на вопрос о законности сноса домов семей боевиков.

«Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи поставленные президентом. Мы - его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ! Сегодня мы еще раз убедились, что у России есть великий лидер, который сумеет провести ее через самые сложные проблемы!» - говорится также в заявлении Кадырова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей