Новости партнеров
В России и мире

Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией

21.02.2015 16:43|ПсковКомментариев: 136

Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией, из них один международный, четыре межгосударственных и 18 местных, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Госпогранслужбы Украины.

Соответствующее распоряжение кабинета министров было принято 18 февраля с целью «оптимизации сети пунктов пропуска и необходимости сосредоточения сил и средств на наиболее важных участках границы с РФ», отметили в Госпогранслужбе.

Кроме того, в сообщении отмечено, что в связи с тем, что существовала прямая угроза жизни и здоровью участников международного движения, ранее кабмин Украины протокольными решениями временно прекратил движение в 14 пунктах пропуска (6 в Донецкой области и 8 в Луганской области).

«Таким образом, сегодня на границе с Россией функционирует 39 пунктов пропуска (пунктов контроля), три из которых в Черниговской области, 14 - в Сумской, 15 - в Харьковской, шесть - в Луганской и один - в Киевской», - отметили в Госпогранслужбе.

Ранее в субботу в МИД РФ заявили, что Россия готова пропускать граждан на Украину в тех приграничных районах, где Киев закрывает свои пропускные пункты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей