Новости партнеров
В России и мире

Из-за видео в Facebook англичанину запретили в течение пяти лет заводить рыбок

04.03.2015 18:50|ПсковКомментариев: 3
Жителю английского графства Оксфордшир Люку Берри запретили в течение пяти лет заводить рыбок, пишет «Лента.ру».
 
Причиной ограничений стал ролик, опубликованный 26-летним британцем в Facebook в августе 2014 года. На видео Берри проглатывает золотую рыбку, а затем запивает ее алкогольным напитком из банки.
 
 
Оксфордширский суд магистратов также приговорил Берри к 120 часам общественных работ и штрафу в 768 долларов. На заседании британец рассказал, что проглотил рыбу в рамках игры Neknominate. По ее правилам участник должен выпить любой алкоголь и сопроводить это каким-нибудь трюком. После этого видеозапись следует разместить в социальных сетях и передать эстафету кому-либо из друзей.
 
С иском против Берри в суд обратилось Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals). На суде представитель организации Энди Эдди (Andy Eddy) заявил, что Королевское общество считает недопустимым публикацию в интернете видеороликов с поеданием живых существ ради развлечения. «Мы призываем людей не использовать животных в этом страшном развлечении», - заявил Эдди.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей