Новости партнеров
В России и мире

Time включил Навального в список самых влиятельных блогеров в мире

06.03.2015 10:51|ПсковКомментариев: 22

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный вошел в список тридцати наиболее влиятельных блогеров в мире, составленный журналом Time.

Как отмечается в редакционной статье, при составлении перечня Time проанализировал «число фолловеров, посещаемость блога, в целом способность продвигать новости и многое другое», пишет РБК.

В статье говорится, что Навальный «завоевал преданных поклонников, выявляя коррупцию режима Путина». Так, один из его постов о «Транснефти» за день просмотрел миллион пользователей. «Естественно, он плохо уживается с Кремлем, который уже дважды пытался посадить Навального и приговорил его к домашнему аресту, а недавно обвинил в растрате. Однако до тех пор, пока он подключен к интернету, он останется главным бельмом на глазу Путина и силой в российской политике», – пишет Time.

В феврале полиция задержала Алексея Навального на станции «Краснопресненская». Спустя восемь часов Навальный был освобожден, но 19 февраля его в принудительном порядке доставили в Пресненский суд. Судья Ирина Зубова признала его виновным по ч.8 ст.20.2 КоАП (повторное нарушение правил организации митингов) и приговорила к 15 суткам ареста. Поводом для административного дела послужила акция в метро 15 февраля, во время которой оппозиционер и полтора десятка его сторонников раздавали пассажирам листовки с информацией о марше «Весна», который на тот момент еще не был согласован с властями города. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей