В России и мире

Вратарю Акинфееву прописан щадящий режим, сроки его возвращения к тренировкам врачи обсудят в воскресенье

28.03.2015 18:20|ПсковКомментариев: 4

Вратарю сборной России и ЦСКА Игорю Акинфееву в связи с травмой, полученной в пятницу в матче отборочного турнира Euro-2016 против Черногории, в ближайшие дни предписан щадящий режим, информирует пресс-служба ПФК ЦСКА.

Вопрос о сроках возвращения голкипера к тренировочному процессу пока остается открытым и будет рассматриваться в воскресенье после очередного медицинского осмотра.

Ближайший матч первенства России чемпион страны ЦСКА проведет 5 апреля в гостях с лидером нынешнего чемпионата петербургским «Зенитом». Занимающий второе место ЦСКА отстает от «Зенита» на пять очков, пишет «Интерфакс».

И.Акинфеев получил травму на первой минуте матча с командой Черногории, состоявшемся в Подгорице: в него попал горящий файер, брошенный с трибуны черногорским болельщиком. Вратарь был госпитализирован в местный госпиталь. После оказания ему медицинской помощи И.Акинфеев вместе со сборной России вернулся в Москву.

Инцидент с российским вратарем привел к получасовой остановке матча. В середине второго тайма при счете 0:0 из-за поведения болельщиков матч был окончательно остановлен и остался недоигранным. Решение по нему будет принимать УЕФА. Команде Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.