Новости партнеров
В России и мире

В Кембридже обнаружены могилы тысячи средневековых ученых‏

01.04.2015 18:27|ПсковКомментариев: 4

Ученые-археологи смогли найти на территории Кембриджского университета целое кладбище с останками тысячи ученых. По оценкам экспертов, захоронения осуществлялись в период с 12 по 15 века, сообщает planet-today.ru.

Специалисты проводили плановые раскопки под зданием колледжа Сан-Джонс, которое находится на территории Кембриджского университета (Великобритания). После исследований было установлено, что под этим зданием располагалось древнее кладбище, где земле предавали ученых из бедных слоев населения.

Официальные представители сообщают, что все останки людей отлично сохранились, и это не смотря на то, что они были похоронены без гробов. Специалисты рассказывают, что дорожки и семена – это прямое доказательство того, что на их могилы приходили родственники и близкие, которые оставляли цветы.

Под зданием археологи обнаружили 1300 могил викторианской эпохи, кроме этого было обнаружено 400 полных скелетов. Стоит отметить, что, по словам ученых, они давно определяли местоположение данного кладбища, так как историки с середины двадцатого века знали о его существовании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей