Новости партнеров
В России и мире

В Самаре Фонд капитального ремонта потратил деньги на Land Cruiser Prado

22.04.2015 19:28|ПсковКомментариев: 83
В Самаре Фонд капитального ремонта потратил деньги на Land Cruiser Prado, пишет samara.ru.
 
Извещение о запросе предложений на право поставки автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150 было размещено на сайте некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» (ФКР) было размещено 27 марта. В извещении указано, что источник финансирования заказа - средства Фонда капитального ремонта. Начальная (максимальная) цена договора — 1 млн 935 тысяч рублей.
 
3 апреля Фонд капитального ремонта разместил результаты запроса предложений. Только один участник подал заявку на участие. Комиссия приняла решение признать запрос предложений несостоявшимся и заключить договор с единственным участником, который был признан участником запроса предложений: ООО «СамРЭК-Эксплуатация» на условиях, предусмотренных документацией, по цене 1 млн 895 тысяч рублей.
 
Отметим, что генеральным директором фонда является Андрей Чибисов, который был назначен в январе 2013 года на пост генерального директора ОАО «Самарская региональная энергетическая корпорация (СамРЭК)». СамРЭК была создана правительством Самарской области в 2006 году. Минимущества Самарской области владеет более 99,7% акций компании.
 
ОАО «СамРЭК», ее «дочка» ООО «СамРЭК-Эксплуатация» и сам заказчик - Фонд капитального ремонта Самарской области зарегистрированы по одному адресу – Самара, ул. Дачная, 24.
 
Напомним, областная программа по капремонту, в которую включено более 19 тысяч жилых домов, утверждена в ноябре 2013 года. В 2014 году планировалось привести в порядок 875 домов. Но, как сообщал депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, в августе прошлого года «из запланированных к этому сроку 600 домов отремонтировано было только чуть больше 10». 
 
Взносы на капремонт жителей губернии обязали платить с сентября 2014 года: для многоквартирного дома до 5 этажей включительно - по 5,07 руб. за 1 кв. м в месяц, для многоквартирного дома, свыше 5 этажей - по 5,84 руб. в расчете на 1 кв. м в месяц. В конце прошлого года генеральный директор НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» Андрей Чибисов предложил повысить для граждан стоимость взноса в 2015 году до 7 рублей за квадратный метр, но депутаты губернской думы отнеслись к этому предложению скептически.
 
16 декабря самарское региональное отделение «Справедливой России» начало сбор подписей под обращением к губернатору и правительству области о снижении минимального взноса на капремонт до 3 рублей за квадратный метр. «Именно такой тариф можно будет считать обоснованным, а главное - подъемным для всех групп населения, включая пенсионеров, инвалидов и других категорий льготников», - говорилось в сообщении.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей