Новости партнеров
В России и мире

80-летний Пьер Ришар написал мемуары

02.05.2015 19:02|ПсковКомментариев: 3

«Я ничего не знаю, но все скажу» - так, по названию кинокомедии, озаглавил свою книгу воспоминаний знаменитый французский киноактер Пьер Ришар. Его 300-страничные мемуары выпустило в эти дни крупнейшее парижское издательство «Фламмарион», сообщает ТАСС.

Хотя в написании воспоминаний 80-летнему Ришару помогал журналист и кинодокументалист Жереми Эмбер, книга получилась несколько сумбурной, но веселой.

В частности, Пьер Ришар Морис Шарль Леопольд Дефе (таково его полное имя) рассказывает о том, как он, выходец из богатой семьи, пойдя своим актерским путем, какое-то время зарабатывал себе на жизнь массажистом. При этом в прихожей его кабинета постоянно «дежурил» его друг-актер Виктор Лану, изображавший пациента, чтобы у тех, кто придет записываться на прием, не создалось впечатления, что он единственный посетитель за весь день.

Рассказывает Ришар и о том актерском кризисе, который произошел у него в 1980 году в начале съемок знаменитого фильма «Укол зонтиком». Как это бывало в истории кино и с другими комиками, у Ришара возникла подлинная ненависть к своему амплуа - ему категорически не хотелось выступать в образе нелепого и несуразного персонажа, постоянно быть главным участником клоунады. Сегодня у актера возникла противоположная проблема. «Мне теперь предлагают роли в серьезных фильмах, в которых я под конец обязательно умираю. А по некоторым сценариям, я вообще умираю в первых же кадрах», - поведал актер журналу «Пуэн».

В своих воспоминаниях киноактера Ришар с восхищением отзывается о своем партнере по трем фильмам - Жераре Депардье.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек
Лента новостей