Новости партнеров
В России и мире

Соцсети взорвало видео о священнике, поющем коммунистическую песню «Товарищ время» во время службы

03.05.2015 21:42|ПсковКомментариев: 19

Cоциальные сети взорвало видео, на котором снято, как священник одного из православных храмов в Кабардино-Балкарии устроил концерт для прихожанки.

Иеромонах Игорь Васильев, стоя возле алтаря, спел песню «Товарищ время» из советского фильма «Как закалялась сталь». На видео слышно, как прихожане храма хором подпевают священнику, сообщает телеканал «Звезда».

В комментариях к видео пользователи разделились во мнениях об уместности исполнения коммунистической песни в православном храме. Однако сам иеромонах  ничего предосудительного с воем поступке не видит.

«Эта песня моего детства на стихи прекрасного поэта Роберта Рождественского остается дорога для меня и моих прихожан. Ей я поздравляю свою прихожанку - участницу войны», - написал ИгорьВасильев на своей странице в Facebook.

Композиция «Товарищ Песня» стала широко известной после выхода фильма «Как закалялась сталь» в 1973 году, напомним, в классическом советском романе Николая Островского речь шла о героизме строителей коммунизма  главный герой Павка Корчагин, которого в фильме играет Владимир Конкин, прошел революцию, гражданскую войну, выполняя подчас жестокие приказы политруков, а в конце  это автобиографическая деталь  тяжело заболевает на стройке и становится писателем.

Иеромонах Игорь Васильев окормляет заключенных исправительной колонии поселка Каменка. При тюремном храме он православное братство. В 2012 году он отслужил литургию на вершине Эльбруса. В 2010 году священник Васильев киностудию «КрасотагорЕ», где сам работает над фильмами как  оператор, сценарист и режиссер.

Ведет аккаунт на Facebook и считает своих подписчиков с соцсети своим вторым приходом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей