Новости партнеров
В России и мире

Эстония, Латвия и Россия в рамках программы приграничного сотрудничества реализовали проекты на 58,98 млн евро - МВД Эстонии

27.05.2015 12:02|ПсковКомментариев: 7

Россия, Эстония и Латвия в рамках программы соседства и партнерства ЕС «Магия приграничного сотрудничества» в 2007-2013 годах реализовали 50 совместных проектов общей стоимостью 58,98 миллиона евро, сообщили в пресс-службе эстонского МВД.

Подведение итогов этой программы, а также рассмотрение новых возможностей и планов приграничного сотрудничества на период до 2020 года пройдет в среду в городе Тарту, сообщили в пресс-службе.

Представитель ведомства сообщил, что инициативы, реализованные в 2007-2013 годах, в основном были направлены на улучшения условий жизни в приграничных регионах, пишет «Интерфакс».

Организациями ЕС Эстонии в рамках программы было выделено 15,04 млн евро, к которым МВД страны из своего бюджета добавило 9,08 млн евро на крупные приграничные проекты. Средства были вложены в развитие водного туризма, строительство современных лодочных станций в Тарту, Ряпина, Муствеэ, слипа для ремонта судов в Калласте, рассказал собеседник агентства.

В России на эти средства реконструируют и строят новые системы очистки сточных вод в Пскове, Печорах, Псковском и Палкинском районах, отметил он.

Осенью 2015 года завершится реконструкция ансамбля крепостей в эстонской Нарве и российском Ивангороде, развивается дорожная сеть на территории Эстонии и России, ведущая к Печерскому монастырю, ведутся масштабные работы по реконструкции пограничных пунктов в Нарве и Ивангороде, сообщил собеседник агентства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей