Новости партнеров
В России и мире

Вор по кличке Пипец неудачно пытался копировать повадки киношных злодеев во время ограбления. ВИДЕО

29.07.2015 12:28|ПсковКомментариев: 10

Вор по кличке Пипец неудачно пытался копировать повадки киношных злодеев при ограблении ювелирного салона в одном из торговых центров в Московской области.

Как сообщает «LifeNews», свое прозвище вор получил из-за того, что слишком увлекся зарубежными блокбастерами, чем немало повеселил оперативников. Оказалось, что вор выронил награбленное, покидая торговый центр.

Кадры видеозаписи с камер, установленных в ювелирном салоне в одном из торговых центров в Павловском Посаде, зафиксировали, на первый взгляд, не поддающиеся никакому разумному объяснению действия преступника. Судя по тому, что большую часть времени налетчик, лицо которого скрывает маска, передвигается ползком, он явно пытается остаться незамеченным, однако все равно попадает в объективы камер.

На кадрах видно, как преступник пытается «скрыться» от инфракрасных лучей и датчиков, которые, по его мнению, должны были быть установлены в магазине. При этом Пипец решает, что ему нужны дополнительные меры защиты, после чего накрывается с головой непрозрачной пленкой со светоотражающим покрытием снаружи.

Напоминая гигантскую черепаху, преступник передвигался по всему магазину и при этом, казалось, предусмотрел все: чтобы не оставлять отпечатков пальцев, он захватил с собой «на дело» рыболовную удочку, которой пытаетя подцепить украшения со стендов магазина. Однако поймать «добычу» оказалось не так-то и просто. Повалив рекламные проспекты, Пипец решает забраться за прилавок ювелирного уже сам.

Там он некоторое время копается, открывая ящики с драгоценностями. Но в какой-то момент его плащ-невидимка съезжает у него с головы и камеры фиксируют лицо незадачливого налетчика. В этот момент становится ясно, что на лице у него маска. Сверкнув глазами, словно кошка, хитрец снова прячется под своей «броней».

По словам источников, налетчику все-таки удалось похитить золотую цепочку стоимостью около 50 тысяч рублей. Однако в тот момент, когда преступник покидал место происшествия, он случайно уронил ее. Позже драгоценность была обнаружена сотрудниками полиции, проводившими осмотр места происшествия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей