Новости партнеров
В России и мире

16 человек погибли и 56 ранены в столкновении двух пассажирских автобусов в Хабаровском крае

05.08.2015 11:53|ПсковКомментариев: 0

В Хабаровском крае в районе озера Гасси произошло столкновение двух междугородних рейсовых автобусов, в результате 16 человек погибли, 56 пострадали. Как сообщил Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай, по предварительным данным в результате аварии в Хабаровском крае пострадали 72 человек, 16 из них погибли.

Состояние 10 пострадавших оценивается как тяжелое, остальных - как средней и легкой степени тяжести. На месте работают 6 бригад скорой медицинской помощи, а также санитарная авиация. Вся необходимая на текущий момент медицинская помощь пострадавшим оказывается.

По поручению Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в федеральных учреждениях зарезервированы койки на случай, если кому-то из пострадавших потребуется оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Как  сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю, в районе озера Гасси на 125 км трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре произошло столкновение двух пассажирских автобусов. Причины катастрофы уточняются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей