Новости партнеров
В России и мире

Самому доброму кондуктору Петербурга посвятили фильм. ВИДЕО

30.08.2015 10:58|ПсковКомментариев: 5

Студент третьего курса СПбГУКиТ Александр Степанов посвятил самому доброму кондуктору Петербурга документальный фильм с его участием, пишет «Росбалт».

Работа над картиной началась еще до скандала, который развернулся вокруг сотрудника «Горэлектротранса» Виктора Лукьянова, связанного с его увольнением. «Как-то перед актерским мастерством одногруппница рассказала о том, что видела усатого "дядечку", раздающего конфеты в троллейбусе. Я заинтересовался, начал гуглить, а дальше по горячим следам вышел на Виктора Петровича, который согласился сниматься. О съемках договориться было несложно. Виктор Петрович - удивительно открытый и отзывчивый человек», - пояснил молодой режиссер.

Результат работы - 14-минутная короткометражка, в которой герой рассказывает о своей жизни, службе в армии, об увлечении театром кукол и о том, как он оказался в троллейбусе №8.

Виктор Лукьянов известен своим доброжелательным отношением ко всем. Он раздавал конфеты самым вежливым пассажирам и беременным женщинам, помогал пожилым людям, иногда даже оплачивал безбилетникам проезд собственной картой. А во время Олимпиады сообщал пассажирам о последних победах в Сочи сборной России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей