Новости партнеров
В России и мире

Высокопоставленный сотрудник Пенсионного фонда в Москве незаконно получал зарплату за троих

18.11.2015 18:30|ПсковКомментариев: 16

В Москве осужден бывший сотрудник Пенсионного фонда, который 3,5 года получал зарплату за фактически неработающих сотрудников. Как сообщает сайт генеральной прокуратуры РФ, Мещанский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя управляющего - начальника юридического управления отделения пенсионного фонда РФ по г. Москве и Московской области Дмитрия Бубнова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что с августа 2011 года по февраль 2015 года Бубнов организовал процесс оформления и переоформления на должности подразделений Пенсионного фонда РФ трех граждан, неосведомленных о его противоправных намерениях. Введя их в заблуждение относительно реального трудоустройства, а сотрудников Пенсионного фонда - относительно выполняемых этими людьми функций, Бубнов похитил с оформленных на лже-сотрудников банковских карт денежные средства, исчисляемые миллионами рублей. Деньги он обналичивал как лично, так и совершая покупки.

Таким образом, бюджету РФ в лице Пенсионного фонда РФ был причинен ущерб на сумму более 3,3 млн руб.

С учетом позиции государственного обвинителя Мещанской межрайонной прокуратуры суд приговорил Бубнова к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей