Новости партнеров
В России и мире

Минобороны: В ходе спасательной операции на месте крушения Су-24 погиб контрактник

25.11.2015 08:39|ПсковКомментариев: 50

В ходе спасательной операции на месте крушения российского бомбардировщика Су-24, который был сбит турецкими ВВС, погиб контрактник, передает «Интерфакс».

Генеральный штаб России сообщает, что личный состав поисково-спасательной группы и экипаж вертолета Ми-8, который, как сообщало ранее агентство Reuters, был сбит в Сирии, сейчас находятся на авиационной базе «Хмеймим». Ранее газета The Daily Star писала, что весь экипаж вертолета выжил при аварийной посадке.

Таким образом, ведомство подтвердило, что российский вертолет был подбит во время спасательной миссии. Ранее никаких официальных заявлений о его судьбе не было, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя вопрос о вертолете, попросил ориентироваться на информацию Минобороны.

24 ноября недалеко от границы Сирии и Турции турецкие самолеты сбили российский бомбардировщик Су-24, который, по заявлению Анкары, нарушил воздушное пространство Турции. Оба пилота катапультировались. Турецкое правительство считает, что они живы, однако британский телеканал ITV передавал, что пилоты были расстреляны в воздухе, пока спускались на парашютах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей