Новости партнеров
В России и мире

Пенсионер поджег здание администрации в Красноярском крае, погибли 3 человека. ВИДЕО

30.12.2015 16:13|ПсковКомментариев: 32

В Дудинке (Красноярский край) возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего мужчины, подозреваемого в поджоге здания, при котором погибло 3 человека. Как сообщает сайт Главного следственного управления  Следственного комитета РФ по Красноярскому краю, следственными  органами  по факту гибели людей на пожаре возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «а, е»  ч.2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) УК РФ.

Погибли двое мужчин в возрасте 44 и 64 лет и женщина, возраст которой пока не установлен.

По предварительной  версии следствия, 29 декабря в дневное время в здание администрации пришел 63-летний мужчина . Ранее он обращался в администрацию для решения вопроса о выделении жилья. Со слов сотрудников администрации, ему предлагались варианты, но это его не устраивало. Пенсионер разлил в фойе  принесенный с собой бензин и поджег здание. Пожар распространился на 4 этажах  площадью 150 кв.м.

Около 40 человек было эвакуировано, при пожаре погибло 2 мужчин и 1 женщина. 8 человек обратилось  за медицинской помощью. Подозреваемый задержан, его допрашивает следователь. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, опрашиваются свидетели, очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей