Новости партнеров
В России и мире

В Госдуме предложили подумать о включении КНДР в «ядерный клуб»

07.02.2016 14:56|ПсковКомментариев: 7

В поисках урегулирования ситуации с КНДР, запустившей баллистическую ракету, надо избегать предложений, способных привести к вооруженному столкновению в регионе, заявил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, предает «Интерфакс».

«Это направление становится ракетоопасным для России. Наверное, надо их чем-то обуздать, так как нам в силу географического расположения приходится жить по соседству с таким государством, которое, помимо баллистического, обладает еще и ядерным оружием», - сказал Комоедов.

По его словам, «наказать КНДР чем-то и нужно», но прежде надо обдумать, как это сделать и стоит ли.

Глава комитета считает, что в качестве одного из вариантов, которые позволят взять на контроль Северную Корею, можно рассмотреть включение «ее в ядерный клуб».

Для урегулирования данного вопроса надо искать такие пути, которые смогут исключить вооруженное столкновение, сказал Комоедов.

Пхеньян в воскресенье официально объявил об успешном выводе на орбиту искусственного спутника Земли. Об этих планах он информировал заранее, что вызвало негативную реакцию в мировом сообществе и призывы отказаться от них.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей