Новости партнеров
В России и мире

Более 300 гитар с историей уйдут с молотка в Нью-Йорке

07.02.2016 18:33|ПсковКомментариев: 0

Музыкальный аукцион состоится в Нью-Йорке 27 февраля. В качестве лотов на нем будут представлены более 300 гитар, которые либо использовались известными музыкантами, либо вошли в историю другим способом, передает РИА Новости.

Четыре гитары связаны с Эриком Клэптоном (на двух из них его автограф), на одной расписался Элвис Пресли, а еще на одной играл Джимми Хендрикс на фестивале в Вудстоке.

Под общим лотом идут две гитары, связанные с фильмом «Хладнокровно» (In Cold Blood, 1967 год), который удостоен четырех номинаций на премию «Оскар». Инструменты использовали исполнитель главной роли Роберт Блейк и человек, который был его прототипом. Организаторы торгов, компания Guernsey, намерены выручить за эту пару 150-200 тыс. долларов.

Еще примерно в 100 долларов обойдется гитара Gibson Super 400 CES Тони Моттолы, игравшего в свое время с Фрэнком Синатрой, Перри Комо, Джонни Мэтисом и другими.

Около 60-80 тыс. долларов стоит гитара Charvel 1980-х годов, созданная специально для Эдди Ван Халена. К ней прилагается товарный чек, подтверждающий покупку.

Также среди инструментов есть действительно исторические гитары, изготовленные в конце 1800-х годов, и мандолины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей