Новости партнеров
В России и мире

В Британии опровергли сообщения о «подготовке» конфронтации с Россией

08.02.2016 14:32|ПсковКомментариев: 4

Министерство обороны Великобритании опровергает сообщения в британской прессе о том, что британские военные учения в Иордании направлены на возможную конфронтацию с Россией, сообщил РИА Новости представитель Минобороны, отметив при этом, что в ходе тренировок отрабатывается готовность задействовать войска в «любой точке мира».

Ранее газета Telegraph написала со ссылкой на неназванный источник о том, что эти учения якобы «могут стать отработкой навыков переброски большого контингента британских вооруженных сил в Восточную Европу в случае конфронтации России и НАТО».

«Это то, что они (газета) предполагают, но это не цель учений. Эти учения не по поводу войны с Россией», - сказал представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что министерство не располагает «никакими планами подготовки войны с Россией».

По словам представителя Минобороны, учения в Иордании «проводятся ежегодно» и в них задействованы 1,6 тысячи военнослужащих и 300 единиц военной техники.

По его словам, учения направлены на «обеспечение боевой готовности развернуть и поддерживать вооруженные силы численностью до 30 тысяч человек в любой точке мира».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей