Новости партнеров
В России и мире

Американцы закупят эстонские беспилотники

24.03.2016 15:12|ПсковКомментариев: 16

Эстонский производитель беспилотных летающих аппаратов Threod Systems заключил договор о сотрудничестве с фирмой-оператором беспилотных летающих аппаратов MAG Aerospace, которая предлагает услуги правительству США.

Так как договор с действующим на пяти континентах оператором является конфиденциальным, то точно не известно, какие задачи будут исполнять «дроны», произведенные в Эстонии, сообщили «Интерфаксу» в четверг в Союзе оборонной промышленности Эстонии.

По словам руководителя Threod Systems Стена Рейманна, «MAG Aerospace является идеальным для нас партнёром, основная деятельность которого связана с оперированием беспилотных летающих аппаратов (UAV) как в военных операциях, так и в рамках коммерческих заказов».

«В то же время основная деятельность Threod Systems связана с разработкой и производством беспилотных летающих систем», - сказал он.

Договор о сотрудничестве был подписан в рамках проходящего в настоящее время визита в США предприятий Союза оборонной промышленности Эстонии.

Согласно соглашению, MAG Aerospace станет официальным представителем по продаже товаров Threod Systems. Первые «дроны» уже закуплены и поддерживают операции НАТО.

Председатель правления Союза оборонной промышленности Эстонии Кулдар Ваярси сообщил, что готовятся и другие соглашения с США с перспективой долгосрочного сотрудничества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей