Новости партнеров
В России и мире

Президент Латвии вернул в Сейм поправки к закону об иммиграции, возмутившие россиян

29.04.2016 19:52|ПсковКомментариев: 9

Президент Латвии, уроженец Псковской области Раймонд Вейонис вернул на повторное рассмотрение в Сейм поправки к закону об иммиграции, которые вызвали возмущение россиян, переехавших в страну по программе для инвесторов. Об этом сообщает «Росбалт».

Как заявил президент страны в пятницу, ознакомившись с текстом поправок, он пришел к выводу, что недоработки настолько значительны, что нельзя допустить вступление закона в силу в таком виде. По словам главы государства, в исправлении нуждаются как минимум семь пунктов закона.

21 апреля латвийский Сейм принял закон, согласно которому теперь за продление временного вида на жительство необходимо будет заплатить 5 тыс. евро. Эти правила распространяются и на тех, кто получил ВНЖ еще до принятия закона.

Решение Сейма вызвало широкий резонанс среди русскоязычного населения Латвии. Группа проживающих в Латвии выходцев из России обратилась к президенту Латвии Раймонду Вейонису с просьбой не допустить вступления закона в силу.

По данным Управления гражданства и миграции, по программе инвесторов временный вид на жительство в Латвии получили более 17 тыс. человек, большинство из них - россияне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей