Новости партнеров
В России и мире

Пресечена деятельность преступной группы, похитившей при реализации гособоронзаказа более 800 млн рублей - МВД

01.06.2016 09:59|ПсковКомментариев: 11

Задержаны четверо подозреваемых в хищении более 800 млн рублей у госкорпорации при выполнении оборонного заказа, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Москве совместно с Управлением "П" СЭБ ФСБ России пресекли противоправную деятельность группы лиц, которые занимались хищением денежных средств государственной корпорации», - сказала И.Волк, пишет «Интерфакс».

По ее словам, организованная группа, участвуя в реализации гособоронзаказа и международных внешнеторговых контрактов на поставку продукции гражданского и военного назначения, с 2011 по 2016 год, использовала фиктивные организации для заключения с ними различных сделок, по которым якобы проводились опытно-конструкторские работы, приобретались военные изделия, производилась их диагностика.

«Денежные средства, полученные незаконным путем, присваивались и распределялись между соучастниками. Таким образом было похищено более 800 млн рублей», - отметила И.Волк.

Она сообщила, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

«Произведено 10 обысков в жилищах подозреваемых и офисах юридических лиц, в ходе которых обнаружены и изъяты предметы и документы, имеющие значение по уголовному делу. По подозрению в совершении преступления, в порядке ст. 91 УПК РФ, задержаны 4 подозреваемых», - подчеркнула официальный представитель МВД.

Она добавила, что ГСУ ГУ МВД по Москве будут направлены ходатайства в Тверской районный суд об избрании в отношении задержанных лиц меры пресечения.

В свою очередь источник «Интерфакса» в правоохранительных органах уточнил, что речь идет о хищениях у компании «Ростех».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей