Новости партнеров
В России и мире

Противники Brexit призвали к созданию Лондонской республики

24.06.2016 18:31|ПсковКомментариев: 9

Противники выхода Британии из Евросоюза опубликовали петицию к мэру Садику Хану с требованием объявить британскую столицу независимым государством. Об этом сообщает BBC News.

Свои подписи под обращением, размещенным на сайте change.org, успели поставить более 27 тысяч лондонцев, прежде чем она была удалена. Автор документа Джеймс О'Мэлли заявил, что Лондон — «город всего мира», который должен остаться центром Европы. Он предложил преобразовать Лондонскую агломерацию в независимую республику, управляемую президентом Садиком Ханом. Многие из подписавших петицию утверждали, что чувствуют себя по духу европейцами, а не англичанами.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел референдум по вопросу о дальнейшем пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit (сокращение от словосочетания British exit), то есть выхода, победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента.

В отличие от большинства населения страны более 60 процентов жителей Лондона высказались за сохранение Британии в составе ЕС. Во всех избирательных округах столицы за исключением четырех победу одержали противники Brexit, сообщает «Лента.Ру».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей