Новости партнеров
В России и мире

Американка отсудила у Microsoft $10 тысяч за автоматическое обновление Windows

28.06.2016 21:44|ПсковКомментариев: 8

Жительница Калифорнии Тери Гольдштейн отсудила у Microsoft $10 тысяч после того, как ее компьютер автоматически обновился до Windows 10, пишет РБК со ссылкой на The Inquirer.

По ее словам, после установки обновления компьютер начал работать очень медленно и время от времени вовсе переставал работать, иногда на несколько дней. «Я никогда не слышала о Windows 10. Никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я обновить [компьютер]», - сообщила истица.

По ее словам, специалисты службы поддержки Microsoft не смогли идентифицировать проблему, поэтому она подала в суд, требуя компенсировать ей потерю заработной платы и стоимость нового компьютера. Суд признал ее требования законными и обязал компанию выплатить ей $10 тыс.

Microsoft первоначально подала апелляцию на это решение, однако затем отозвала ее. В корпорации пояснили, что посчитали, что им проще выплатить пользовательнице деньги, чем продолжать судебное разбирательство.

Как отмечает издание, это первый общеизвестный случай, когда кому-либо удалось отсудить у Microsoft средства за обновление ПО.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей