Новости партнеров
В России и мире

Путин разрешил россиянам отдыхать в Турции

29.06.2016 14:35|ПсковКомментариев: 69
Президент России Владимир Путин поручил правительству отменить туристические санкции в отношении Турции, говорится в материалах по итогам телефонного разговора лидеров России и Турции, пишет «Газета.Ru».
 
 
«Российский лидер заявил, что поручит правительству вступить в переговоры с соответствующими турецкими ведомствами, с тем чтобы восстановить взаимовыгодное двустороннее сотрудничество в торгово-экономической и других сферах. Отмечено также, что имеется в виду снять ограничительные меры относительно посещения Турции российскими туристами», - говорится в сообщении на официальном сайте Кремля.
 
Глава государства отметил, что президент Турции Тайип Реджеп Эрдоган заверил, что Турция обеспечит безопасность российским гражданам на своей территории.
 
Помимо отмены запрета на туристическую деятельность с Турцией, Владимир Путин поручил кабинету министров начать процесс нормализации торгово-экономических отношений между странами.
 
Напомним, 24 ноября 2015 года российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. В свою очередь российская сторона заявляет, что бомбардировщик Су-24 не нарушал воздушного пространства Турции.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей