Новости партнеров
В России и мире

От пули снайпера в Донбасе погиб известный оперный певец Василий Слипак

29.06.2016 15:41|ПсковКомментариев: 67
В Донбассе погиб известный оперный певец Василий Слипак, который состоял в запрещенном в России «Правом секторе», сообщил украинский постпред при Совете Европы Дмитрий Кулеба в Twitter.
 
Как сообщает РИА Новости, журналист Юрий Бутусов в своем Facebook рассказал, что Слипак погиб в районе Донецка, сейчас администрация президента Украины проверяет информацию о гибели певца.
 
По информации украинского телеканала «Громадьске ТВ», Слипака убил снайпер из крупнокалиберной винтовки около 6.00 в районе поселка Луганское.
 
Слипак 19 лет прожил во Франции и пел в Парижской опере, но потом присоединился к украинским радикалам и отправился воевать против ополченцев Донбасса в составе 7-го отдельного батальона добровольческого корпуса в 2014 году.
 
«Правый сектор» - украинская группировка националистов-радикалов, боевики которой принимали активное участие в перевороте в Киеве в 2014 году. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал организацию экстремистской и запретил ее деятельность на территории России.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей