Новости партнеров
В России и мире

Путин выразил соболезнования премьеру Японии в связи с массовым убийством в Сагамихаре

26.07.2016 10:49|ПсковКомментариев: 0

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил соболезнования премьер-министру Японии Синдзо Абэ в связи с нападением на дом инвалидов в городе Сагамихара, в результате которого погибли 19 человек и 20 были тяжело ранены, пишет ТАСС.

«Преступление, совершенное против беззащитных инвалидов, потрясает своей жестокостью и цинизмом», - подчеркнул глава российского государства в телеграмме соболезнования.

Путин передал слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук злоумышленника.

Минувшей ночью в результате нападения преступника на учреждение для людей с ограниченными умственными возможностями в японском городе Сагамихаре (соседняя с Токио префектура Канагава) по меньшей мере 19 человек погибли, еще 20 были тяжело ранены.

По предварительным данным, ночью в помещение ворвался бывший сотрудник пансионата 26-летний Сатоси Уэмацу, который напал с ножами на жильцов пансионата. Возраст погибших составляет от 18 до 70 лет, среди них 9 мужчин и 10 женщин. Раненые доставлены в несколько больниц Токио, по словам врачей, некоторые из них находятся без сознания. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей