Новости партнеров
В России и мире

В особняке главы ФТС следователи нашли гору наличных и антиквариата

26.07.2016 21:03|ПсковКомментариев: 54
В роскошном особняке главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова во время обысков обнаружили почти 10 миллионов рублей, а также 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро. Также найдена обширная коллекция ручек и старинных картин. Об этом сегодня, 26 июля, сообщает ТАСС, со ссылкой на источник близкий к следствию.
 
Как пишет Regnum, ранее сегодня стало известно, что следователи провели обыски на рабочем месте и по месту жительства Бельянинова, а также двух его заместителей.
 
Следственные действия проводятся в рамках уголовного дела бизнесмена Дмитрия Михальченко, которое было возбуждено по факту контрабанды алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.
 
Кроме самого Михальченко под следствием находятся заместитель гендиректора холдинговой компании «Форум» Борис Коревский, заместитель гендиректора компании «КонтРейл Логистик Северо-Запад» Анатолий Киндзерский и директор «Юго-Восточной торговой компании» Илья Пичко.
 
Также обыски были проведены по месту жительства и работы президента «Страховая компания Арсеналъ» Сергея Лобанова. Он является учредителем не менее 15 различных фирм, чья деятельность тесно связана с ФТС. В прошлом Лобанов занимал пост советника Бельяникова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей