Новости партнеров
В России и мире

Pokemon GO стала площадкой для общения представителей ЛГБТ-сообщества

28.07.2016 22:10|ПсковКомментариев: 19

Игра Pokemon GO стала популярной площадкой для общения и знакомств среди представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на BuzzFeed.

Пока поке-мастера устраивают охотничьи рейды в поисках эксклюзивных карманных манстров, некоторые люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией начали использовать приложение для онлайн-знакомств.

Пользователи Pokemon GO начали сравнивать игру с приложением Grindr, которое обеспечивает доступ к геосоциальной сети для геев и бисексуальных мужчин. По словам игроков, программы по сути своей идентичны: оба приложения используют устройство геопозиционирования, с помощью которого пользователи передают в сеть координаты своего местоположения и получают доступ к профилям других юзеров, находящихся в непосредственной близости.

Pokemon GOтакже как и Grindr сохраняет анонимность своих юзеров (в игре используются никнеймы). Однако игра про покемонов бесплатна и не имеет премиальной версии, в отличие от сети для геев.

Помимо этого Pokemon GO гораздо популярней и находится в топе как в AppStore, так и в Google Play. В приложение играют пользователи по всему миру, даже там, где программа еще официально не выходила.

Именно поэтому представители ЛГБТ-сообщества призывают удалять Grindr и переходить в ряды охотников за карманными монстрами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей