Новости партнеров
В России и мире

МИД считает заказной публикацию о провале туристического сезона в Крыму

25.08.2016 22:31|ПсковКомментариев: 45

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала публикацию агентства Reuters, в которой, в частности, говорилось о провале туристического сезона в Крыму. Она назвала статью «заказным портретом». Об этом сообщает РБК.

«Там откровенно много написано вещей, которые не соответствуют фактам. Это нельзя назвать журналисткой работой, это заказной портрет — как им сказали, так они и написали», — приводит ТАСС слова Захаровой, сказанные ею на брифинге в четверг.

Она особо обратила внимание на вывод, сделанный в публикации о том, что туристический сезон в этом году в Крыму был провален. «Честно, наверное, просто нельзя так писать, невозможно писать то, чего нет, до такой степени», — сказала она.

Захарова отметила, что «Крым остается одним из самых востребованных и любимых мест отдыха и россиян, и, наверное, к чьему-то большому разочарованию, и украинцев». Она также привела статистические данные, согласно которым «на сегодняшний день полуостров уже посетили почти 4 млн туристов», что, по ее словам, более, чем на 26% выше уровня 2015 года. «Цифра, которая прогнозируется по итогам этого года, — 6 млн, и я думаю, что она будет достигнута», — добавила представитель МИД.

23 августа Reuters опубликовал материал, в котором приводились цитаты местных жителей, рассказывающих о «взлетевших ценах», «оставшихся на прежнем уровне зарплатах и пенсиях» и «бегстве туристов». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей