Новости партнеров
В России и мире

Мутко подаст в суд на авторов доклада WADA и предъявит претензии швейцарской банке

27.08.2016 12:44|ПсковКомментариев: 12

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что доклад комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном юридически не выдерживает никакой критики. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы сделали выводы по докладу и отправим наше мнение в WADA, МОК. Выводы – что он сфальсифицирован. Его юридическая техника не выдерживает никакой критики», — сказал Мутко в эфире  «Матч ТВ».

По его словам, Минспорта обратится в гражданские суды, а авторы доклада будут привлечены к уголовной ответственности.

«И также мы обратимся к руководству швейцарской компании, которая производила банку для забора проб. Мы хотим, чтобы они сделали публичную оценку продукции», — добавил министр.

В докладе Макларена утверждается, что в России якобы существовала управляемая государством система сокрытия положительных допинг-проб. На основании этого расследования WADA рекомендовало отстранить всю сборную России от Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Исполком МОК в итоге передал право допуска атлетов на Игры международным спортивным федерациям, в результате на Олимпиаде-2016 не выступили российские легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, вся сборная по тяжелой атлетике и еще ряд спортсменов, представляющих другие виды спорта. Международный паралимпийский комитет отстранил от Игр всех российских паралимпийцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей