Новости партнеров
В России и мире

Жители украинского села потребовали выселить всех цыган

28.08.2016 16:27|ПсковКомментариев: 39
Община села Лощиновка Измаильского района Одесской области во время схода в связи с убийством 8-летней девочки, предположительно 20-летним цыганом, потребовала выселить из населенного пункта всех представителей этой национальности, пишет «Интерфакс».
 
В воскресенье, на сход села собрались несколько сотен его жителей. Они потребовали от присутствующих депутатов сельсовета провести экстренную сессию, которая бы поддержала решение схода села. Соответствующая сессия была проведена сразу же, и депутаты сельсовета поддержали решение громады.
 
Кроме того, во время схода громады жители села узнали, что в населенный пункт вернулись три представительницы ромской национальности, которые покинули его накануне. Жители Лощиновки попытались расправиться с ними, но женщин защитил полицейский спецназ.
 
Ситуация в селе остается напряженной.
 
Пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области подтвердила, что в убийстве девочки обоснованно подозревается представитель ромской национальности. При этом в Лощиновку прибыли сотрудники полиции из Главного управления Нацполиции в Одесской области, чтобы не допустить дальнейшие беспорядки.
 
В настоящее время по фактам убийства и беспорядков проводятся следственные действия.
 
По факту убийства начато уголовное производство по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, задержанному в связи с убийством цыгану предъявлено подозрение решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По факту беспорядков начато уголовное производство по ст.194 (уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей