Новости партнеров
В России и мире

Медведев поручил «посмотреть под новым углом» на упрощение получения гражданства для детей, родившихся в Турции в смешанных семьях

29.08.2016 19:09|ПсковКомментариев: 2

Премьер РФ Дмитрий Медведев пообещал, что даст поручение проанализировать возможность изменения критериев предоставления российского гражданства. Как сообщил «Интерфакс», выступая на форуме соотечественников «В единстве с Россией», Медведев таким образом отреагировал на выступление представителя российской диаспоры в Турции, попросившего упростить получение российского гражданства для детей, родившихся в Турции в смешанных семьях.

«Здесь говорили об изменении в законодательство о приобретении гражданства. Это всегда очень сложный вопрос, но это не значит, что то, что есть должно остаться на века. Критерии определения гражданства очень сильно поменялись против тех критериев, которые использовались в конце 19 - начале 20 века», - сказал глава правительства.

По его словам, «мы можем посмотреть на эту проблему под новым углом». «Я считаю, что это возможно и поручение по этому поводу дам», - заявил Медведев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей