Новости партнеров
В России и мире

В Евросоюзе появится офис по возвращению нелегальных мигрантов

24.09.2016 18:13|ПсковКомментариев: 2

Офис по репатриации нелегальных мигрантов, прибывших в Евросоюз, будет создан при Европейской службе пограничной и береговой охраны, заявил еврокомиссар по миграции, внутренним делам и гражданству Димитрис Аврамопулос, пишет РИА Новости.
«Европейский офис по возвращению нелегальных мигрантов будет создан при новой европейской службе пограничной и береговой охраны», - сказал он по итогам саммита стран «балканского маршрута» в Вене.

Выступление еврокомиссара транслировал телеканал институтов ЕС.

В Еврокомиссии рассчитывают, что офис по репатриации позволит упростить организацию и финансирование операций по возвращению нелегальных мигрантов, прибывших в ЕС в поисках лучшей доли.

Европейская служба пограничной и береговой охраны начнет функционировать с 6 октября и будет включать в себя ныне действующее агентство по контролю за внешними границами - Frontex с расширенными полномочиями, а также национальные структуры стран-членов ЕС, ответственные за пограничный контроль.

Европа переживает самый серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, вызванный, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. По данным агентства ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей