Новости партнеров
В России и мире

Четыре авиакомпании подали заявки на регулярные рейсы из России в Египет

19.10.2016 13:37|ПсковКомментариев: 3

Четыре авиакомпании подали в Росавиацию заявки на регулярные рейсы из России в Египет, разрешение по этому вопросу примут голосованием. Перевозчики хотят открыть маршруты из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары и других городов России на египетские курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады.

Об этом говорится в материалах Росавиации от 19 октября, подготовленных для комиссии при Минтрансе, пишет «Российская газета». Они касаются допуска авиакомпаний к международным пассажирским и грузовым перевозкам на период с сентября по октябрь этого года. В приложении к протоколу указано, что заявки на полеты в Египет подавали «Ямал», Azur Air , «Икар» и «Северный ветер».

Сейчас авиасообщение с Египтом приостановлено. Причиной стала катастрофа на Синайском полуострове, где 31 октября 2015 года потерпел крушение российский пассажирский самолет, летевший в Санкт-Петербург. На борту были 224 человека, все погибли, в том числе 9 жителей Псковской области. Причиной случившегося был признан теракт. Предполагается, что бомба могла быть заложена в аэропорту вылета рейса (Шарм-эль-Шейх).

6 октября вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил, что египетские специалисты установили системы безопасности в аэропортах, но необходимое оборудование еще не доставлено. Министр транспорта Максим Соколов пояснял, что возобновление авиасообщения с Египтом возможно только при условии биометрической системы доступа персонала в чистую зону аэропорта.

По оценкам экспертов Ассоциации туроператоров России, если чартерные перевозки из России в Египет восстановят, то пассажиропоток туда будет сопоставим с нагрузкой на турецкие берега.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей