Новости партнеров
В России и мире

Бабушку-путешественницу задерживают на погранпунктах из-за нулевой даты рождения

22.10.2016 18:56|ПсковКомментариев: 19

Елена Михайловна из Красноярска много путешествует и каждый раз вынуждена объяснять на контрольном пункте свою нулевую дату рождения. В документах у 89-летней супербабушки написано, что она родилась 00.00.1927 года. Именно этот факт вызывает недоумение в аэропортах, но пожилая женщина проблем из-за этого не испытывает и все вопросы решает мирно. По ее словам, ещё ни один сотрудник не смог устоять перед её природным обаянием, сообщает «Лайф».

«На меня постоянно смотрят удивлёнными глазами. Думают, что такого не может быть. Я просто улыбаюсь и говорю, что мне пора продолжить путешествие», — рассказывает баба Лена.

Путаница с датой рождения произошла в послевоенное время, когда большинство документов пенсионерки были просто утеряны.

Однако нулевая дата рождения никого не смущала до того момента, пока баба Лена не отправилась смотреть мир в 83 года. Несмотря на это день рождения бабушка всё-таки отмечает каждый год - 5 апреля.

Напомним, 89-летняя женщина из Красноярска уже шесть лет путешествует по миру на накопления от пенсии. Сама бабушка говорит, что больше всего полюбила Чехию, летала туда пять раз. А ещё была в Германии, Турции, Польше и Вьетнаме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей