Новости партнеров
В России и мире

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят остается в Toro Rosso

22.10.2016 19:15|ПсковКомментариев: 0

Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят продолжит в 2017 году выступать за команду Toro Rosso, сообщает пресс-служба гоночного коллектива.

«Команда Toro Rosso подтверждает, что в 2017 году состав гонщиков сохранится, и Даниил Квят продолжит выступления вместе с Карлосом Сайнсом», - говорится в сообщении команды, пишет «Интерфакс».

При этом в пресс-службе призвали другие команды, интересовавшиеся россиянином и испанцем, «убрать руки прочь от обоих талантливых гонщиков».

Сам Д.Квят заявил, что благодарен руководству за поддержку.

«Я рад остаться в команде, которая является для меня родным домом. Я готов к борьбе в этом и следующем году, и, как всегда, буду выкладываться на 200 процентов», - сказал Д.Квят, чьи слова приводит пресс-служба Toro Rosso.

Д.Квят начал выступать в «Формуле-1» в 2014 году - за Toro Rosso, дочерней команде Red Bull. В 2015 году он пошел на повышение, заменив в Red Bull знаменитого Себастьяна Феттеля. По итогам сезона-2015 россиянин занял седьмое место.

В нынешнем сезоне Д.Квят завоевал «бронзу» Гран-при Китая, однако вскоре на трассе «Сочи Автодром» стал инициатором двух столкновений с С.Феттелем. Из-за этого уроженец Уфы весной был переведен обратно в Toro Rosso, а на его место пригласили 18-летнего голландца Макса Ферстаппена.

Перейдя из Toro Rosso в Red Bull, М.Ферстаппен сразу же выиграл свою первую гонку за новую команду - Гран-при Испании, став самым молодым победителем в истории «Формулы-1». Сейчас голландец в личном зачете идет на пятом месте.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей