Новости партнеров
В России и мире

Дмитрий Певцов внесен в черный список Латвии

23.10.2016 16:57|ПсковКомментариев: 24

Известный российский актер и певец Дмитрий Певцов был внесен в черный список Латвии. Об этом сообщил директор Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Риге Юрий Силов, передает ТАСС.

Певцов в ноябре должен был выступить на сцене «Дома Москвы» в рамках кинофестиваля «Московская премьера в Риге». «К сожалению, во время нашего фестиваля Дмитрий Певцов со своей группой "КарТуш" выступить не сможет. 19 и 20 ноября у нас были запланированы его концерты, а также премьера его нового художественного фильма. Однако, по независящим от нас и совершенно непонятным причинам, Дмитрий Певцов попал в черный список и не сможет приехать в Латвию, поскольку ему отказано в таком праве», - сказал Силов в интервью местной радиостанции Baltkom.

В настоящее время в черном списке Латвии значатся несколько тысяч иностранцев, в том числе россияне. Летом 2014 года в список лиц, которым на неопределенный срок запрещен въезд на территорию республики, были включены певцы Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия. Позже МИД и МВД Латвии добавили в «стоп-лист» актеров Ивана Охлобыстина и Михаила Пореченкова, политолога Константина Симонова, председателя комиссии Общественной Палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Сергея Чернина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей