Новости партнеров
В России и мире

Информации о пострадавших в результате взрыва в Анталье россиянах нет

25.10.2016 11:39|ПсковКомментариев: 2
Генконсульство РФ в Анталье пока не располагает информацией о пострадавших при взрыве в городе россиянах, сообщает Ассоциация туроператоров России. 
 
Местные СМИ сообщают, что он произошел вдалеке от туристических мест. Взрыв произошел в 8.50 по московскому времени. Взорвался автомобиль, припаркованный на стоянке около торгово-промышленной палаты Антальи.
 
Генконсульство РФ в Анталье уточняет, информации о том, пострадали ли в результате взрыва граждане России, пока нет. Об этом РИА Новости сообщил атташе генконсульства Алексей Шиванов. Он добавил, что район происшествия расположен в 12-15 км от центра города возле окружной автодороги. Объектов и магазинов, которые посещают туристы, в этом районе нет. 
 
«Пока информации о пострадавших россиянах нет, мы уточняем, могли ли там находиться граждане России», - сказал Алексей Шиванов.
Как заявил в интервью телеканалу NTV мэр города Мендерес Тюрель, при взрыве пострадали 10-12 человек. Губернаторство Антальи отметило, что пострадавшие - это сотрудники палаты, получившие ранения от разбитых взрывом стекол. Угрозы их жизни нет. 
 
«Есть вероятность, что взрыв был вызван технической поломкой, есть сомнения, что это теракт», - цитирует слова Тюреля ТАСС. 
 
Власти не исключают вероятность взрыва газового баллона в одном из припаркованных автомобилей. Телеканал CNN Turk также сообщил, что происшествие, скорее всего, не является терактом. 
 
В результате взрыва одна машина полностью разрушена, еще три значительно повреждены. Силы безопасности оцепили район взрыва, ведутся следственные мероприятия. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей