Новости партнеров
В России и мире

Эстонская оппозиция готовится объявить 7 ноября вотум недоверия главе правительства

28.10.2016 14:22|ПсковКомментариев: 5

Оппозиционные парламентские партии намерены провести 7 ноября голосование по недоверию премьер-министру Таави Рыйвасу, сообщает «Интерфакс».

Текст заявления о недоверии практически готов, но оппозиционные парламентские фракции обещают обнародовать его после окончательного согласования, сообщил в пятницу портал телерадиовещания ERR .

Главе правительства намереваются вменить в вину неспособность правительства принять необходимые для проведения административной реформы правовые акты, сообщила председатель парламентской фракции крупнейшей оппозиционной партии Центра Кадри Симсон.

Кроме того, в вотуме отметят неготовность партии Реформ, председателем которой является Т.Рыйвас, отозвать парламентариев из советов госпредприятий, что порождает масштабную коррупцию в ряде этих организаций.

Оппозиция также недовольна миграционной политикой правительства, постоянным оттоком населения из страны, нерешенностью проблемы паромного сообщения между материком и островами.

Для того, чтобы отправить Т.Рыйваса в отставку его противникам необходим 51 голос. У оппозиции в парламенте сейчас 42 мандата из 101.

В июне прошлого года оппозиция уже пыталась снять Таави Рыйваса с поста премьера, но безуспешно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей