Новости партнеров
В России и мире

Наблюдатели ОБСЕ сообщают о наличии в войсках ВСУ на Донбассе гаубиц «Гиацинт», «Мста-Б» и танков Т-64

02.12.2016 20:06|ПсковКомментариев: 60

Как сообщил представитель пресс-службы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, украинские силовики нарушают условия отвода военной техники в зоне конфликта на Донбассе.

По информации РИА со ссылкой не пресс-службу международной организации, за линиями отвода, но за пределами выделенных мест хранения, миссия обнаружила два зенитно-ракетных комплекса «Оса». Они размещались в подконтрольном правительству селе Александро-Калиново.

«В подконтрольных правительству районах миссия зафиксировала наличие девяти буксируемых гаубиц «Гиацинт-Б» и отсутствие еще 21 единицы этого вооружения. По наблюдениям миссии, одно из этих мест по-прежнему не используется, начиная с 19 августа 2016 года, а 14 буксируемых гаубиц «Мста-Б» и «Гиацинт-Б» отсутствуют», — добавили в пресс-службе. Также представители ОБСЕ заметили не менее пяти танков Т-64.

ОБСЕ призывает стороны конфликта на Украине выполнять свои обязательства. Напомним, что соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения в Донбассе было подписано ещё в конце сентября 2015 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей