Новости партнеров
В России и мире

Правительство уменьшило прожиточный минимум на 70 рублей

05.12.2016 13:14|ПсковКомментариев: 32
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее величину прожиточного минимума за третий квартал на уровне 9889 рублей. Как сообщает «Лента.ру», документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Это на 70 рублей меньше показателя второго квартала.
 
Прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 10678 рублей, для пенсионеров - 8136 рублей, для детей - 9668 рублей.
Величина прожиточного минимума устанавливается с учетом цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, а также состава потребительской корзины.
 
2 декабря председатель Счетной палаты Татьяна Голикова заявила, что правительством прогнозируется падение реальных денежных доходов население на 5,6 процента по итогам 2016 года.
 
В то же время, 25 ноября Минэкономразвития сообщило, что реальная заработная плата в России увеличивается третий месяц подряд. Наибольший рост наблюдается в финансовой деятельности, операциях с недвижимостью, сельском хозяйстве и промышленности.
 
17 октября глава Минтруда Максим Топилин заявил, что уровень реальных располагаемых доходов населения вернется к докризисному уровню к концу 2018 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей